showergebnisse venice

Jüngstenklasse

12.12.2009 DRC Clubschau Kassel A. Ryder V
16.01.2010 36.Internationale Rassehunde-Ausstellung Nürnberg J. Eberhardt VV1
24.01.2010 Glogów J. Szczepañska-Korpetta 3

Jugendklasse

11.04.2010 1.Internationale Rassehunde-Ausstellung Dresden Clerc V3
17.04.2010 43.Internationale Rassehunde-Ausstellung Berlin E. Nielsen SG
15.05.2010 SRA Diedersdorf J. Richardson V4
05.06.2010 SRA Itzehoe K. Young SG
20.06.2010 18.Internationale Dog Show Stettin L. Pichard V1
03.07.2010 SRA Meisdorf Y. Jaussi V1, CAC-J, Anw. Dt.Jug.Ch. VDH
04.07.2010 Gorzów A. Skrzynski V1
11.07.2010 SRA Hoisdorf A. Mc Kiernan SG
21.08.2010 15.Internationale Rassehunde-Ausstellung Leipzig S. Forchhammer V3
22.08.2010 Nationale Ausstellung Leipzig H. E. Grüttner VDH
28.08.2010 SRA Hamburg V. Jones SG

Zwischenklasse

10.10.2010 7.Internationale Rassehunde-Ausstellung Rostock A. van Leeuwen SG2
30.10.2010 IZH Hannover H. Assenmacher-Feyel SG
03.04.2011 44.Internationale Rassehunde-Ausstellung Berlin M. Godefroy SG
09.04.2011 2.Nationale Rassehunde-Ausstellung Oldenburg H. E. Grüttner V3
10.04.2011 3.Nationale Rassehunde-Ausstellung Oldenburg A. Pokorn V
14.05.2011 SRA Diedersdorf F. Johasson V3

Offene Klasse

25.06.2011 SRA Meisdorf R. Scholz V
21.08.2011 16.Internationale Rassehunde-Ausstellung Leipzig D. Harms SG
22.04.2012 3.Internationale Rassehunde-Ausstellung Dresden T. Leenen V4
09.06.2012 Nationale Rassehunde-Ausstellung Erfurt S. Jarmer V3
10.06.2012 Internationale Rassehunde-Ausstellung Erfurt S. Höger SG
18.08.2012 17.Internationale Rassehunde-Ausstellung Leipzig B. Rabe V3
19.08.2012 Nationale Rassehunde Ausstellung Leipzig D. Winter V2
Res.Anw.Dt.Ch. VDH
23.09.2012 Zielona Gora M. Kozber V2
14.10.2012 National Dog Show Gorzów G. Weron V1
27.10.2012 IZH Hannover B. Müller V
08.12.2012 Nationale Rassehunde-Ausstellung Kassel R. Reyniers SG
09.12.2012 Internationale Rassehunde-Ausstellung Kassel P. Machetanz V

Gebrauchshundeklasse

27.04.2013 4.Internationale Rassehunde-Ausstellung Dresden S. Jarmer V
04.05.2013 4.Nationale Rassehunde-Ausstellung Oldenburg L. Miklos V1, Anw.Dt.Ch. VDH, Res. CAC
05.05.2013 5.Nationale Rassehunde-Ausstellung Oldenburg H. E. Grüttner V2, Res.Anw.Dt.Ch. VDH
01.06.2013 Internationale Rassehunde-Ausstellung Neumünster M. Godefroy SG
02.06.2013 SRA Itzehoe P. Gowland V3
15.06.2013 Nationale Rassehunde-Ausstellung Erfurt V. Lobakin V1, Anw.Dt.Ch. VDH, CAC
16.06.2013 Internationale Rassehunde-Ausstellung Erfurt B. M. Casanova V1, Anw.Dt.Ch. VDH
06.07.2013 Rassehunde-Meeting Schloß Meisdorf M. Skott Jespersen V1, CAC (VDH), CAC
20.07.2013 SRA Hoisdorf J. Mc Creath V1, CAC (VDH), CAC
21.07.2013 National Dog Show Koszalin Kr. Czechowski V1, CWC
03.08.2013 5.Internationale Rassehunde-Ausstellung Bremen P. Beyersdorf V1, Anw.Dt.Ch. VDH, Res. Cacib, Res. CAC
04.08.2013 5.Nationale Rassehunde-Ausstellung Bremen H. Lehkonen SG2
24.08.2013 Internationale Rassehunde-Ausstellung Leipzig D. Duffin V3
25.08.2013 German Winner Show Leipzig R. Gabriel V
31.08.2013 SRA Hammoor R. Koch V1, Anw.Dt.Ch. VDH, CAC
09.05.2014 VDH-Europasieger-Ausstellung Dortmund 2014 B. Rabe V2, Res.Anw.Dt.Ch.VDH, Res. CAC
10.05.2014 Internationale Ausstellung Dortmund 2014 P. Beyersdorf SG1
31.05.2014 SRA – Itzehoe S. Vukovic V2, Res. CAC
07.06.2014 Zuerkennung des Titels Deutscher Champion VDH
21.06.2014 2. SRA Paaren D. Vucic V1, Anw. Dt. CH. VDH, CAC
06.07.2014 Rassehunde-Meeting Schloß Meisdorf H. Almey V3
20.09.2015 National Dog Show Gorzów Kr. Czechowski V1, CWC

Championklasse

13.07.2014 18. Open-Air Spezial-Rassehunde-Ausstellung Bremen-Stuhr R. Wild V2, Res.Anw.Dt.Ch.VDH, Res. CAC
26.07.2014 8. Open-Air Spezial-Rassehunde-Ausstellung Hoisdorf N. Davidovic V4
28.07.2014 Zuerkennung des Titels Deutscher Champion Club
24.01.2015 National Dog Show Glogów T. Mroczek V1, CWC
25.04.2015 Internationale Dog Show Opole M. Wieremiejczyk-Wierzchowska V1, CWC
19.06.2015 Zuerkennung des Titels Polnischer Champion
06.03.2016 Internationale Dog Show Zielona Góra Nikolay Sedykh V2

Veteranenklasse

10.06.2017 Internatonale Ausstellung Hannover Christiane Lohmann 2.Platz Res.Vet.Ch.
11.06.2017 Annual Trophy Hannover Gabi Orrú 2.Platz Res.Vet.Ch.
25.06.2017 SRA Winsen/Luhe Mr. Colm Beattie 2.Platz Res.Vet.Ch.
01.07.2017 3.Nationale Rassehunde-Ausstellung Meisdorf 2.Platz Res.Vet.Ch.
02.07.2017 SRA Heroldsbach Saskia Rathenau 1.Platz Vet.CAC, Bester Veteran
08.07.2017 SRA Walldürn B.Liggins 4.Platz
09.07.2017 SRA Bremen-Stuhr Frank Knippenborg 1.Platz Vet.CAC, Bester Veteran
16.07.2017DRC Clubschau Oberhausen-Rheinhausen Petra Bannach1.Platz Vet. CAC, Clubsieger 2017
16.07.2017Zuerkennung des Titels ClubSieger 2017
22.07.2017 SRA Bernburg Dagmar Winter 2.Platz Res.Vet.Ch.
23.07.2017 Zuerkennung des Titels Deutscher Veteranenchampion
29.07.2017 SRA Pfronten Ralf Koch1.Platz Vet.CAC, Bester Veteran
05.08.2017 Internationale Rassehunde-Ausstellung Bremen Birgit Rabe3.Platz
06.08.2017 Nationale Rassehunde-Ausstellung Bremen Beate Ting 2.Platz Res.Vet.Ch.
02.09.2017 SRA Paderborn Jayne May 2.Platz Res.Vet.Ch.
03.09.2017SRA Lich Kath Greenwood 1.Platz Vet.CAC
10.09.2017 Zuerkennung des Titels Deutscher Veteranen Champion Club GRC
16.09.2017 SRA Winnenden Janis Ward 1.Platz Vet.CAC
17.09.2017 SRA Mühldorf am Inn Jayne Storey2.Platz Res.Vet.Ch.
01.10.2017 Internationale Rassehunde-Ausstellung Rostock Lene Johansen1.Platz Vet.CAC, Bester Veteran
14.10.2017 Bundessieger-Ausstellung Dortmund Henric Fryckstrand1.Platz Vet.CAC, Bundes Veteranen Sieger
15.10.2017 Internationale Rassehunde-Ausstellung Dortmund Sjoerd Jobse2.Platz Res.Vet.Ch.
08.11.2017 German Winner Show Wolfgang Trumpfheller2.Platz
09.11.2017 World Dog Show Juan Alberto Grilloexcellent
25.11.2017 Advents Ausstellung Cloppenburg Per Iversen2.Platz Res.Vet.Ch.
09.12.2017 Nationale Rassehunde-Ausstellung Kassel B. Pfeiffer4.Platz
09.12.2017Zuerkennung des Titels Deutscher Veteranen Champion VDH
10.12.2017 Internationale Rassehunde-Ausstellung Kassel Silvana Vuckovic1.Platz Vet.CAC, Bester Veteran
13.01.2018Internationale Rassehunde-Ausstellung Nürnberg Wolfgang Trumpfheller1.Platz Vet.CAC, Alpen Veteranen Sieger
10.02.2018DKK`s Special Klubber Taulov Tina Angrellexcellent 3
11.02.2018 Dansk Kenel Klub Fredericia Rikke Borringexcellent 2 CK Res.Vet.Cert.
03.03.2018Internationale Dog Show Zielona Góra Ivan Vasiljevic V1 Veteran Winner, Best Veteran in Breed, Best Of Breed, Best In Show 4 Gruppe 8
19.01.2019Internationale Dog Show GlubinKrystyna OparaV1 Veteran Winner
09.02.2019Dansk Kenel Klub FredericiaJ. Schepersexcellent 1 Vet.Cert., Best Veteran
10.02.2019DKK`s Special Klubber TaulovAnnette Bystrupexellent 1 CK Vet.Cert., Best Veteran, BIM, Best Veteran in Show, Best BIM in Show
11.02.2019Zuerkennung des Titels Dänischer Champion (U)
23.03.2019 Nationale Dog Show Zielona GoraDorota WitkowskaV1, Bester Veteran, Veteran Winner
09.03.2019Internationale Hunde Ausstellung GrazLinda VolarikovaV1 Veteranensieger
24.3.2019 Jubilee National Dog Show Zielona GoraIna MaleckaV1, Best Veteran, Best Veteran in Breed, BOS
30.03.2019 IHA SalzburgGöran BodegardV2, Reserve Veteranensieger
11.05.2019 11.5.2019 IHA WieselburgMag. DR. Otto SchimpfSG 1
03.08.2019 Nationale KreuzlingenSven SlettedalV1, CAC
04.08.2019 IHA KreuzlingenJose Miguel SanchezV1, CAC,Veteranensieger, BOS, Alpen- Veteranensieger, Best Veteran In Show